quickmenu
PC 리뷰 홈  

블레이드앤소울을 제대로 즐기기 위한 보드나라 추천 PC

2012-08-23 19:00
이성복 前 기자 polabear님의 미디어로그 가기 polabear@bodnara.co.kr

3. 본격 게이머를 위한 블레이드앤소울 추천 PC



본격적으로 게임을 즐기려는 유저를 위한 블레이드앤소울 추천 PC

꾸준하게 블레이드앤 소울을 즐기는 유저를 위한 블레이드앤소울 추천 PC는 기본적으로 24인치 이상의 모니터에 풀옵션 그래픽을 통해 게임내 세밀하고 화려한 그래픽과 각종 효과등을 제공하면서도 쾌적한 플레이가 가능한 사양이라고 할 수 있다.

이를 위해 신공정으로 출시된 아이비브릿지 프로세서와 하이엔드급 그래픽 카드가 사용되어 많은 사용자들이 사용하고 있는 24인치 1920x1080 해상도에서 성능 하락없이 원한할 플레이가 가능하도록 구성하였다.

또한 프로세서는 물론 메모리, 그래픽카드, 스토리지간의 조합이 중요하기 때문에 이들간의 조합을 통해 시중에 판매되고 있는 비슷한 가격대의 블레이드앤소울 추천PC와 세부 사양을 비교해보는 것도 좋을 것이다.

분류

본격적으로 게임을 즐기기 위한 블레이드앤소울 추천 PC

CPU

인텔 코어 i5  3570 (아이비브릿지) AMD FX 8120 (잠베지)
RAM 삼성 DDR3 4GB PC3-12800 x 2개

VGA

NVIDIA GeForce GTX 560 /
AMD Radeon HD 7850 (or Radeon HD 6870)

메인보드 ASUS P8B75-M LX
(인텔 B75)
GIGABYTE GA-970A-DS3
(AMD 970)

스토리지

인텔 330 SSD 120GB + 씨게이트 바라쿠타 1TB 7200RPM HDD

파워 GMC ANDYSON 파일런 PL-600A

케이스

3R SYSTEM R400 에스프레소 NK

 

CPU : 인텔 코어 i5 3570 (아이비브릿지) / AMD FX 8120 (잠베지)

앞서 엔씨소프트에서 밝히는 블레이드앤소울의 권장 사양을 보면 CPU는 쿼드 코어 이상의 고클럭 CPU를 요구한다.

기존 게임들의 경우 CPU 코어 갯수가 2개 이상이더라도 하더라도 실제 게임에서는 2개의 코어만 활용하는 경우가 많았지만 블레이드앤소울의 경우 멀티코어를 완벽하게 지원하기 때문에 코어의 갯수가 많을수록 유리하다. 그렇기 때문에 제조사에서도 인텔 쿼드코어, AMD 페넘II X4 등 고성능 쿼드 코어 CPU를 권장 사양으로 요구하고 있다.

현재 판매되고 있는 CPU중 쿼드 코어 이상을 갖춘 제품중 단순히 게임용뿐만 아니라 다른 용도로도 충분히 활용할 수 있을 정도의 성능을 갖춘 제품으로 한정하면 인텔의 경우 2세대 코어 프로세서 i5 (샌디브릿지)와 3세대 코어 프로세서 i5 (아이비브릿지)가 물망에 오른다.

이미 보드나라에서 다양한 기사를 통해 확인할 수 있듯이 아이비브릿지는 샌디브릿지의 장점을 이어받아 좋은 성능을 갖췄으며 미세 공정으로 인해 전력 소모량도 줄어들었기 때문에 새롭게 PC를 구성한다면 아이비브릿지쪽을 선택하는 것이 바람직하다.

현재 시장에 출시된 인텔 코어 i5-3세대 프로세서의 경우 3.1GHz 동작 클럭의 3450에서부터 3.4GHz의 3570까지 다양한데 각각의 5천원~1만원  사이이이기 때문에 이중에서 적절한 기준에서 선택한 CPU인 인텔 3세대 코어 i5 3570 이다.

블레이드앤소울 VGA 벤치마크 기사에서는 코어 i5-3570K 프로세서가 사용되었지만 오버클럭을 하지 않을 것이라면 굳이 K 버전을 구입할 필요가 없기 때문에 코어 i5 3570을 선택했다. 물론 2012년 상반기 보드나라 베스트어워드 CPU 부분의 경우 코어 i5 3550이 선정되었지만 최근 인텔이 3550을 단종하는 대신 동작클럭이 높아진 3570을 통해 시장 공략을 나설 것으로 알려지면서 앞으로 인텔 간판 CPU 자리를 차지할 것으로 예상되는 3570을 선택하였다. (3570은 3550에 비해 동작 클럭이 0.1GHz 증가되었으며 그외에 완전하게 동일한 스펙을 제공한다.)

AMD CPU는 쿼드코어가 아닌 옥타(8) 코어를 채택한 제품중에서 선택하였다. AMD의 경우 인텔 CPU에 비해 코어당 성능은 떨어지지만 비슷한 가격대에 더많은 코어 개수를 갖추고 있어 멀티 코어 구성으로 인한 성능 향상을 기대할 수 있기 때문이다. AMD의 최상위 라인업인 FX 제품중에서도 중급형 시스템 구성에 적합한 CPU로 평가받고 있는 AMD의 FX8000 시리즈중에서 AMD FX 8120 CPU를 선택하였다.

AMD FX 8120은 8코어를 갖춰고 있으면서 10만원대로 가격을 형성해 뛰어난 가격대 성능비로 사용자들에게 좋은 평가를 받고 있으며 특히 멀티쓰레딩에서 강한 모습을 보여준다. 게이밍 성능의 경우 코어 i5 3570에 비해 약 10% 정도 뒤지는 모습을 보이지만 블레이드앤소울의 원활한 플레이에 필요한 60프레임은 충분히 넘기는 성능을 갖추고 있으며 코어 i5 3570에 비해 약 4만원정도 저렴하다는 장점이 있어 가격대 성능비를 고려한다면 좋은 선택이라고 할 수 있다.

 

RAM : 삼성 DDR4 PC3-12800 4GB x 2개

개발사가 밝히는 블레이드앤소울을 즐기기 위한 권장사항은 메모리 용량은 4GB로 명시하고 있다. 물론 위에서 언급했듯이 이러한 권장 사항은 실제로 해상도를 높히고 그래픽 품질을 높힌 상태에서 쾌적하게 즐기기에는 역부족이기 때문에 이러한 부분들을 고려한다면 적어도 한두단계 상위 제품들로 구성하는게 적당할 것이다.

블레이드앤소울이 기존 온라인게임에 비해 전반적으로 높은 사양을 요구하고 있는데, 예를 들어 윈도우7 64bit 운영체제에 4GB 메모리를 권장하고 있어 보다 많은 시스템 자원을 필요로하게 된다. 또한 최근 메모리 모듈 가격이 바닥을 치고 있기 때문에 가격적인 부담도 적으며 메모리 증설로 인한 체감 성능차이가 확실하게 나타나니 시스템 성능 향상과 조화를 위해서는 적어도 8GB 용량의 메모리는 사용해야 큰 불편없이 즐길 수 있을 것이다.

일반적으로 8GB 용량 구성을 위해서는 4GB 모듈 두 개를 조합한 듀얼 채널 구성이 사용되며 이 경우 가격적인 이점 이외에도 성능 면에서도 이득을 기대할 수 있다.

메모리 모듈의 경우 국내뿐만 아니라 다양한 해외 제품들이 시장에서 판매되고 있지만, 호환성 및 안정성을 고려한다면 삼성제품을 고르는 것이 최선이다. 각 메인보드 제조사들은 출시전에 프로세서 및 메모리 모듈등의 호환성 테스트를 진행하는데, 이중 메모리 모듈 호환성 테트에에는 반드시 삼성 브랜드가 포함되어 있다. 그만큼 DRAM 시장에서 1위 기업이기 때문에 모든 제조사가 기준을 삼는 것은 당연할 것이다.

동작 클럭은 PC3-12800 (DDR3-1600)로 동작하는 제품을 선택하였다.

삼성전자는 지난해 PC3-10600 (DDR3-1333) 메모리를 통해 메모리 시장에서 독주 체제를 형셩하였으며 올해 DDR3-1600 메모리를 공식 지원하는 인텔 3세대 코어 프로세서와 7 시리즈 칩셋이 등장하자, 삼성전자도 DDR3-1600 지원 메모리를 새롭게 출시했다.

삼성의 기존 DDR3-1066 메모리도 DDR3-1600 오버클럭 설정은 충분히 소화할 수 있는 성능을 갖췄지만, DDR3-1600을 공식적으로 지원하는 제품이 DDR3-1066 메모리와 2~3천원밖에 차이가 나지 않으므로 이왕이면 좀더 높은 클럭을 갖춘 PC3-12800 공식 제품을 구입해도 크게 부담이 되지 않는다.

결국 가격대 성능, 호환성등을 모두 고려했을 때 삼성 4GB PC3-12800 모듈 x 2개 조합을 선택하는 것이 가장 좋을 것이다.

 

VGA : 이엠텍 XENON 지포스 GTX560 Master D5 1GB

그래픽카드는 블레이드앤소울을 비롯한 게임의 실제 성능을 좌우하는 가장 중요한 구성 요소이다. DX9 지원 게임인 만큼 최신 그래픽카드가 아니더라도 구형 그래픽카드에서도 충분히 만족할 만한 성능을 기대할 수 있다고 생각할지 모르겠지만 실제로는 다양한 이펙트, 세밀한 표현과 물리효과등으로 인해 최근에 출시된 그래픽 카드 중에서도 높은 사양을 요구하고 있다.

블레이드앤소울의 경우 DX9 기반이지만 차세대 언리언3 엔진으로 개발되어 화려하고 다양한 이펙트를 효율적으로 제공해줄 수 있다. 이 엔진은 1994년 미국의 에픽 게임즈에서 개발한 3차원 게임개발 통합형 엔진으로 개발자 입장에서는 쉽고 간단하게높은 수준의 게임 게발이 가능하다는 장점이 있지만 해당 엔진으로 개발된 게임은 화려한 그래픽만큼 데이터를 주고받을 수 있는 고속의 네트워크망이 필요하다.

그렇기 때문에 그전까지만해도 온라인 게임보다는 게임의 모든 데이터가 들어간 비디오 패키지 게임에 주로 사용되어 있으며 최근들어 그래픽카드를 비롯한 시스템의 전반적인 사양이 높아지면서 온라인 게임들에서도 점차 사용이 증가하고 있는추세이다.

최근들어 23~24인치 LCD(LED) 모니터가 꾸준히 높은 인기를 끌면서 이제 PC방을 비롯한 개인 사용자들에게도 대중화가 이뤄지고 있다. 이에 해당 모니터의 최적 해상도인 1920x1080(또는 1920x1200)에서 앞서 언급한 프로세서를 기반으로 했을 때 쾌적한 플레이를 즐길 수 있는 그래픽 카드를 선택해보면 엔비다이는 지포스 GTX 560, AMD는 라데온 HD 7850 (또는 라데온 HD 6870) 이상의 그래픽 카드를 사용하면 된다.

해당 그래픽카드들은 이전 블레이드앤소울 그래픽카드 벤치마크 기사 중 1920x1200 해상도에 High품질 (프리셋 4)에서 평균 60프레임 이상을 넘겼기 때문에 최소한의 그래픽 카드의 기준이 된 것이다.

다만 성능면에서는 지포스 GTX 560과 라데온 HD 7850이 거의 동일하지만 가격면에서는 지포스 GTX 560쪽이 10만원이상 저렴하기 때문에 그래픽 카드를 구입하거나 업그레이드 한다면 지포스 GTX 560이 적절한 선택이 될 수 있을 것이다.

물론 이전 세대인 라데온 HD 6870의 경우 앞서 두 제품 (지포스 GTX 560, 라데온 HD 7850)보다도 높은 성능을 보여주지만 가격대는 18만원대이기 때문에 성능과 가격대를 모두 고려한다면 라데온 HD 6870을 선택하는 것이 맞을 수도 있을 것이지만 단종 수순에 있기 때문에 이또한 선택이 애매한 상황이다.

이중에서 보드나라에서 선정된 제품은 이엠텍에서 출시한 XENON GTX 560 Master 1GB이다. 다양한 종류와 규격의 PC 케이스와 호환성을 고려해 동급 제품 중 최딘 길이인 200mm 미만의 짧은 길이를 제공하고  항공기 제트 엔진의 공기 압축 팬에서 모티브를 딴 독특한 디자인의 터보 팬 블레이드 쿨러를 통해 냉각과 소음을 개선하였다.

이밖에 회로에 사용되는 모든 캐패시터 부품을 100% 일본산 최고 등급 컨덕티브 폴리머 솔리드 스테이트 캐패시터를 사용해 안정성과 내구성을 높히는 한편 차폐형 인덕터를 적용해 전기 노이즈를 줄였다. 여기에 이엠텍의 만족스러운 사후지원도 제품 선택의 큰 이유라고 할 수 있다.

 

메인보드 : ASUS P8B75-M LX (Intel B75) / GIGABYTE GA-970A-DS3 (AMD 790)

메인보드는 프로세서나 그래픽카드등에 비해 게임에 미치는 영향은 적지만 모든 PC 부품들을 장착하고 이를 컨트롤 하는 역할을 하기 때문에 무조건 저렴한 제품만을 선택한다면 알수 없는 오류나 멈춤 현상, 시스템 불안정등 다양한 문제를 일으킬 수 있다. 그렇기 때문에 동일한 칩셋을 사용한 메인보드라고 하더라도 제조사의 설계 및 제조 능력에 따라 성능을 비롯해 안정성등에 큰 차이를 보여준다.

메인보드 선택은 우선 어떤 플랫폼을 사용하는지에 따라 달라진다. 앞서 프로세서 선택에서 인텔의 경우 3세대 코어 i5-3570을 선택했기 때문에 가장 적합한 메인보드 칩셋은 인텔 7시리즈 칩셋을 들 수 있을 것이다. (물론 6시리즈 칩셋도 사용이 가능하지만 SATA3와 USB 3.0등을 네이티브로 지원하지 못해 게이밍 시 성능 조하가 있을 수 있기 때문에 7시리즈로 한정하였다.)

인텔 7시리즈 칩셋의 경우 현재 시장에는 Z77, H77, B75등의 칩셋을 장착한 다양한 메인보드들이 선보이고 있지만 앞서 선택한 프로세서와 메모리, 그래픽카드등을 고려할 때 가격과 품질등을 위한 최선의 선택은 B75 칩셋을 들 수 있다.

물론 Z77이나 H77등의 상위 칩셋을 선택할 수도 있지만 프로세서의 오버클럭을 염두하지 않고, 2개 이상의 SATA3 기기를 연결하지 않을 경우에는 기본 기능에 충실하고 10만원대 이하의 가격을 제공할 수 있는 칩셋을 물색한다면 B75 칩셋으로 한정될 수밖에 없다.

즉 오버클럭을 사용하지 않을 것이고, 단일 그래픽카드를 사용하며, 확장 기능성을 크게 필요치 않으며, 최대한 저렴하게 시스템을 구성할 것이라면 B75를 선택하면 될 것이다.

AMD 플랫폼의 경우에는 AMD 970칩셋을 선택하였다. 물론 이보다 상위 칩셋으로는 AMD 990X/990FX가 존재하지만 기본 기능만 충실히 사용하기에는 아깝고 게다가 가격도 다소 부담스럽다. 결국 불도저를 지원하는 AMD 900 시리즈 칩셋중 기본 기능에 충실하면서도 가격까지 만족하는 칩셋은 AMD 970을 들 수 있다.

물론 이전 세대인 AMD 870도 생각해볼 수 있겠지만 두 칩셋을 사용한 메인보드간의 가격 차이가 1만원대라는 점, 그리고 사우스브릿지의 교체로 SSD등을 사용할 경우 디스크 성능에 큰 차이를 보일 수 있다는 점을 들어 보다 현실적인 선택은 AMD 970이라고 할 수 잇을 것이다.

인텔 B75 칩셋을 탑재한 메인보드와 AMD 970 칩셋을 탑재한 메인보드 중 추천하는 메인보드 브랜드는 각각 ASUS와 GIGABYTE이다. ASUS는 현재 전세게 메인보드 시장 점유율 1위를 차지하고 있으며 국내에서도 가장 높은 인지도와 만족스러운 성능으로 사용자들로부터 오랫동안 좋은 평가를 받고 있으며 GIGABYTE 역시 국내외에서 다양한 편의 기능과 안정성, 그리고 기술력을 바탕으로 두터운 사용자층을 형성하고 있다.

선택된 두 제품은 ASUS의 B75칩셋 기반의 메인보드인 P8B75-M LX와 GIGABYTE의 AMD 970칩셋 기반의 메인보드인 GA-970A-DS3이다. 두 제품 모두 각각 인텔 코어 i5 3570과 AMD FX 8120 프로세서를 완벽하게 지원하며 SATA 6 및 USB 3.0 등과 같은 최신 인터페이스를 지원한다. 물론 가격도 10만원대 이하로 크게 부담되지 않으며 현재 가격비교 사이트에서도 1~2순위를 다투고 있다.

 

스토리지 : 인텔 330 SSD 120GB + 씨게이트 바라쿠타 1TB 7200RPM HDD

지난 여름, 태국 홍수이후 스토리지 시장의 판도는 새로운 변화가 일어났다. 불과 1년사이에 SSD가 메인 스토리지의 자리를 꿰차게 되었고 HDD는 지난해보다 조금씩 안정되고 있지만 여전히 높은 가격으로 구입을 망설이게 된다.

특히 SSD의 경우 이제 1GB당 1000원 이하이하로 현실적인 가격대를 이루면서 일반 사용자들에게 대중화를 이뤄냈고 여기에 보다 빠른 속도와 안정성을 확보함으로써 HDD와의 성능 격차를 더욱더 벌이고 있다. 특히 그동안 여타 부품들의 비약적인 성능 향상에 비해 상대적으로 느린 속도를 보였던 스토리지 부분에서 SSD의 사용으로 그동안의 병목 현상을 상당부분 개선함으로써 실제 CPU나 VGA등을 업그레이드하는 것 이상의 체감 성능 차이를 느끼게 되었다.

블레이드앤소울을 위한 PC 구성에서 스토리지 부문은 두말할 것도 없이 SSD가 선정되었다. 물론 HDD에 비해 상대적으로 적은 용량이기 때문에 대용량 멀티미디어 컨텐츠등을 보관하기 위한 용도로 SSD와 HDD의 조합도 추천하는 바이다. 물론 HDD의 경우 빠른 속도를 갖춘 제품이 좋겠지만 보조 저장장치 용도라면 5400RPM 정도의 회전 속도에 2~3TB 용량을 갖춘 제품들이 적당하며 실제 시장에서도 그런 제품들이 가장 많은 판매량을 보이고 있다.

우리는 이미 블레이드앤소울에서 SSD vs HDD 의 성능을 살펴본바 있다. SSD의 경우 HDD에 비해 구조적인 차이로 인해 빠른 랜던 억세스 성능과 연속적인 데이터 전송률또한 앞서기 때문에 게임 시작시뿐만 아니라 지역 이동시의 로딩시에도 상당한 차이를 보인다. 또한 동일한 환경이라고 하더라도 SSD 채용으로 인해 높은 프레임을 보다 안정적으로 제공할 수 있기 때문에 전반적인 게임 만족도가 높아지게 된다.

추천 SSD로는 인텔 330 SSD 120GB가 저렴한 가격과 만족스런 성능으로 좋은 평가를 받고 있다. 인텔 330 SSD 120GB는 읽기 500MB/s 쓰기 450MB/s 스펙을 갖춘 고성능 SSD이며 제품 모두 가격도 13만원대로 낮아져 충분히 구입할 만한 수준이 되었고 사후 지원이나 안정성등도 상당히 만족스럽기 때문에 더 이상 저가형 SSD들이 들어설 틈이 없어졌다.

참고로 최근 문제가 되었던 샌드포스 컨트롤러의 AES 256bit 지원 문제의 경우 인텔 520 시리즈에 한정된 것이고 (자세히 따져보면 샌드포스사의 문제다) 인텔은 즉각적인 환불 조치를 취하는 모습을 보이면서 오히려 소비자들에게 신뢰를 주는 모습을 보여 여타 다른 SSD 브랜드에서는 기대할 수 없는 빠르고 완벽한 사우 지원을 보여준 바 있다.

여기에 많은 데이터를 저장해야할 필요가 있다면 추가로 씨게이트 바라쿠타 1TB 7200RPM HDD와의 조합도 추천할 만하다. 이 제품은 플래터 용량이 1TB로 단일 플래터로 구성되어 있기 때문에 여타 다른 1TB HDD보다 빠르기 때문에 저장용으로 사용하기에도 충분한 성능을 제공한다.

 

케이스 : 3R SYSTEM R400 에스프레소 NK

케이스는 블레이드앤소울과는 직접적인 연관은 없다. 하지만 앞서 언급된 PC 부품들이 모두 모여 유기적으로 동작할 수 있도록 하는 기반을 마련해 주는 것이 케이스인 만큼 내부 발열 해결을 위한 쿨링 솔루션, 각 부품들의 장착 용이성, 소음 및 진동을 줄이기 위한 노력들이 적용된 케이스를 선택하는 것이 시스템을 보다 오랫동안 무리없이 사용할 수 있도록 도와준다.

물론 여기에 디자인 적인 측면이나 확장성, 부가 기능들이 적절히 조화된 케이스라면 더할 나위 없는 선택이 될 수 있을 것이다.

보드나라가 추천하는 케이스는 3만원대의 보급형 제품이면서도 전면부 베젤에 타공망 형태의 통풍구를 적용하여 공기 유입을 원활하게 하였으며, 상단부에는 120mm 쿨링팬 2개가 구비되어 내부 공기 배출이 용이하도록 설계된 3R SYSTEM의 미들타워 케이스인 R400 에스프레소 NK이다.

R400 에스프레소 NK는 2012년 상반기 보드나라 어워드 케이스 부문에 선정된 바 있는 제품으로 SSD를 위한 2.5인치 드라이브 베이 제공, HDD 작동시 발생하는 진동을 해결해주는 노이즈 킬러 2 기술 채용 등 보급형이면서도 만족스러운 확장성과 사용자 편의성을 위한 다양한 부가기능을 갖춘 제품이라고 할 수 있다.

 

파워 : GMC ANDYSON 파일런 PL-600A

파워서플라이는 사람으로 치면 심장에 해당하는 역할을 하기 때문에 그 중요성이 높다고 할 수 있을 것이다. 비록 게임에 직접적인 영향을 주지 않지만 CPU와 그래픽카드등에 얼마나 안정적인 전압을 공급해주느냐에 따라서 시스템 전체의 안정성이 달라질 수 있기 때문에 되도록 공식 인증 기관을 비롯해 사용자들로부터 좋은 평가를 받은 제품을 선택해야 할 것이다.

GMC에서 선보인 앤디슨 파일런 PL-600A 파워는 대용량 600W 정격 출력을 갖추고 있어 앞서 앞서 살펴본 부품들로 구성된 고성능 PC도 안정적으로 작동 시키며 낮은 온도와 우수한 전력 효율도 제공한다. 또한 강력한 싱글 레일 +12V 출력을 통해 CPU와 VGA에 안정적인 전압을 공급해주며 최고 99%에 달하는 역률 보정이 가능한 액티브 PFC 회로 탑재를 통해 보다 높은 전력 효율을 제공한다.

이외에도 신소재를 사용한 새로운 쿨링 기술인 TRS를 적용하여 내부의 열을 낮춰주로 이를 통해 파워서플라이의 수명와 안정성을 더욱 높혀주는 특징을 갖추고 있어 시장에서 좋은 반응을 얻고 있다.

이전 페이지로 돌아갑니다 다음 페이지로 이동합니다
이 기사의 의견 보기
DJ Desperado / 12-08-23 21:52/ 신고
하아 마음은 670 하지만 현실은 240.......
토끼패는당근 / 12-08-23 21:56/ 신고
블소도 들리는 소리가 망게임으로 가고 있다네요..
자동과 중국인 판치고, 만렙 찍고 인던 도는거 이외에는 할게 없다네요..
마프티 psywind님의 미디어로그 가기  / 12-08-23 21:57/ 신고
하악...풀옵에 670이 들어가니 반갑네요 ㅎㅎ
종건 whdrjs0731님의 미디어로그 가기  / 12-08-24 12:01/ 신고
670 정도면 모든게임은 풀옵인데 가격이....
lightlas / 12-08-24 14:27/ 신고
조금 애매한 것이...

현재 기준으로 670은 50만원 미만
7950은 40만원 조금 위
660Ti는 40만원 미만인데,

670은 61프레임과 7950은 57프레임입니다.
660Ti는 플웨어 자료를 보면
블앤소에서는 유독 약한 '편' 입니다. (다른 겜 말고 블앤소에서요)

거기다가 7950은 지금 곧 부스트 바이오스 제공으로 5%성능이
올라갈 것이 기대되고, 가격은 5만원 이상 더 떨어질
것으로 기대할 수 있습니다.

그렇다면 사실상으로는 풀옵에서는 7950이 더 나은 선택이
아닐까 모르겠습니다.

670이 정말 물건인건 익히 알지만,
이런 제한 사항을 걸어놓고만 판단한다면
7950에 더 손을 들어주고 싶네요.
(물론 가격인하가 적용 된 이후에는 더욱요)

요새 대세는 660Ti라고 하고, 실제로 그 명성에 타당한
퍼포먼스와 가격을 보이곤 있지만,
하필이면 한국인들이 즐기는 블앤소 풀옵에서만큼은
힘을 못쓰는 편인게 아이러니네요.
프리스트 rubychan님의 미디어로그 가기  / 12-08-30 10:23/ 신고
지금 i3-2120을 구입하기엔 다소 늦은..
닉네임 lock
비회원

보드나라 많이 본 뉴스
보드나라 많이 본 기사

보드나라 최신 기사
[08/23] 제이씨현 유디아, 27형 280Hz 초고주사율 게이밍 모니터 출시 기념 BIG 이벤트 진행  
[08/23] 조텍, RTX 5070 시리즈 구매 시 메신저백 선착순 증정  
[08/23] 제이씨현, 유디아 모니터 인기3종 G마켓 BIG스마일데이 행사 진행!  
[08/23] 메모리 때문에 모든게 엉망! 지포스 RTX 5090 단종 및, 5080 24GB 출시 루머 총정리  
[08/23] 넥슨, ‘주술회전 X 마비노기 모바일’ 컬래버레이션 업데이트 실시  
[08/23] 2026 LCK 어워드, 12월 16일 치지직 롤파크에서 열린다  
[08/23] 플럭시티, 바르셀로나 ‘스마트시티 엑스포 2026’ 참가.. AIoT 기반 스마트파크 서비스 선보여  
[08/23] 인피니언, 솔루엠과 AI 데이터센터용 HVDC 전력 솔루션 협력 강화  
[08/23] 오픈AI, ‘이미지 2.6’ 공개.. 이미지 생성은 50% 더 빠르게, 편집은 더 정교하게  
[08/23] AWS, AI로 코드 취약점 탐지부터 수정안 제공까지 수행하는 'AWS 컨티뉴엄' 정식 출시  
[08/23] 노르딕 세미컨덕터, 대기 전력 소모를 최대 20배 절감한 새로운 nRF71 시리즈로 배터리 구동 와이파이 기기에 엣지 AI 구현 지원  
[08/23] 루노소프트, 순천으로 본사 이전하고 IP 게임 라인업 본격화  
[08/23] 라이엇 게임즈, 오프라인 행사 ‘와일드 라운드: 스매쉬’ 성수에서 진행  
[08/23] 웹젠 ‘지스타2026’ 홈페이지 개설, 출품작 정보 공개  
[08/23] 인텔, 게이머용 아크 B580 단종하고 AI용 아크 프로 B50 우선?  
[08/23] 대역폭 약 4배 높인 블루투스 HDT 발표, 표준 무손실 오디오 구현 기반 마련  
[08/23] 승리의 여신 니케 4주년 앞두고 PC 버전 해킹 사태 터져  
[08/23] 팅크웨어, 초고화질 블랙박스 ‘아이나비 CX3000’ 출시  
[08/23] 서린씨앤아이, 포뮬라 브이라인 Air Power G10 PC 케이스 6종 출시  
[08/23] 블리자드, ‘월드 오브 워크래프트: 포에버’, 오늘(5일) 출시  
로그인 | 이 페이지의 PC버전
Copyright NexGen Research Corp. 2010